Indies: Resultados del segundo día del torneo World Triangle League (4/10/2013)

wxw

 

Estos son los resultados del segundo día del torneo World Triangle League, celebrado ayer 4 de octubre.

  • World Triangle League Block B Match: Yuko Miyamoto [3] derrotó a Jonathan Gresham [3]
  • Singles Match: 2Face venció a Steve Murdoch
  • World Triangle League Block B Match: John Klinger [3] ganó a Robert Dreissker [0]
  • Singles Match: Davey Richards derrotó a Freddy Stahl
  • Six Man Tag Team Match: DJ Hyde, Ilja Dragunov & Karsten Beck (w/Svetlana Kalashnikova) ganaron a Axel Dieter Jr. & Gebrüder Schild (Robert Schild & Vincent Schild)
  • World Triangle League Block C Match: Daisuke Sekimoto [6] venció a Drake Younger [0]
  • World Triangle League Block C Match: Big Van Walter [6] derrotó a Kim Ray [0]
  • World Triangle League Block A Match: Zack Sabre Jr. [3] ganó a Drew Gulak [3] (19:57)
  • World Triangle League Block B Match: John Klinger [6] venció a Yuko Miyamoto [3]
  • World Triangle League Block A Match: Ricochet [3] derrotó a AR Fox [3]

Clasificaciones

Grupo A
1. Zack Sabre Jr. (3)
1. Ricochet (3)
1. AR Fox (3)
1. Drew Gulak (3)

Grupo B
1. John Klinger (6)
2. Yuko Miyamoto (3)
2. Jonathan Gresham (3)
4. Robert Dreisske (0)

Grupo C
1. Big Van Walter (6)
1. Daisuke Sekimoto (6)
3. Kim Ray (0)
3. Drake Younger (0)

Wrestling Europeo: WXW Fans Appreciation Weekend 2013- 1er Día

FansPlakat

 

Estos son los resultados del primer día del show de WXW «Fans Appreciation Weekend» celebrado ayer 17 de agosto

  • wXw Shotgun Title Tournament Semi Final Match: Toby Blunt derrotó a Kim Ray
  • Singles Match: Karsten Beck venció a Da Mack
  • Singles Match: Freddy Stahl ganó a Demolition Davies
  • wXw Shotgun Title Tournament Semi Final Match: Ilja Dragunov (w/Svetlana Kalashnikova) derrotó a Axel Dieter Jr.
  • Tag Team Match: Los Mexitosos (Ricky Marvin & Super Crazy) vencieron a New Divine (Axel Tischer & Ivan Kiev)
  • Tag Team Match: Hot And Spicy (Axel Dieter Jr. & Da Mack) ganaron a The Bravado Brothers (Harlem Bravado & Lancelot Bravado)
  • Singles Match: Maxi Schneider derrotó a Michael Schenkenberg
  • wXw World Tag Team Title Match: The AUTsiders (Big Van Walter & Robert Dreissker) vencieron a Jay Skillet & Ricky Marvin
  • wXw Unified World Wrestling Title Match: Tommy End (c) retuvo ante Bad Bones

TNA: Bad Bones es el ganador del TNA Gutcheck Challenge

551955_404866192894335_1296522671_n

 

Bad Bones, el luchador alemán, ha sido el ganado del concurso de TNA, Gutcheck Challenge, cuyas finales se han estado disputando desde el día 8 de junio hasta el 15 de junio. Bad Bones ha sido el participante mas votado, quedando en segundo lugar la luchadora portuguesa Shanna.

challenge winner