Arena Lopez Mateos: Se suspende la aparición de Atantis y Último Guerrero

Los luchadores Atlantis y Último Guerrero han cancelado su aparición en la Arena Lopez Mateos, según han informado los responsables de a arena por órdenes de sus superiores. Aquí os dejamos el comunicado de prensa.

Arena Lopez Mateos

Resultados Arena López Mateos (13/12/2014)

Resultados del show en la Arena López mateos este sábado 13 de diciembre:

Chico Che y el Fresero Jr ganaron en triangular de parejas a  Rayo Star y Príncipe Diamante,  Tornado y Black Scorpion.

Fántasma de la Opera, Maldito Jr, Paloma Rouse y Rey Gato  se impusieron a  Miss Gaviota, Stukita, Kronos y Freelance.

Las Tortugas ninja (Rafy, Leo y Mike) derrotaron a  Mike Segura, Freelance y Arez.

Dr Wagner jr, Hijo de Dr Wagner jr y Máscara Sagarada vencieron a Dr Cerebro, Black Terry y Cerebro Negro.  Por golpe bajo de Black Terry sobre Dr Wagner jr , en combate en el que Máscara Sagrada se negó a ayudar a sus compañeros todo el combate.

DinamiCk Black logro la máscara de Guerrero WMC que dijo llamarse Francisco Andrade Casarubias de 28 años de edad.

 

México: Resultados Arena López Mateos (14/11/2014)

Resultados del show en la Arena López Mateos este viernes 14 de noviembre:

los Tortuguillos Ninja vencieron   a  Dante, Euro y Filder.

La Parkita, Spider Boy y Dinastía  derrotaron a  Mini Psicosis, Mini Histeria y Pequeño Demonio.

Los Bastardos (Epitafio, Leviatham, Samael y Tormento) triunfaron sobre Rocky Santana, Terry 2000, Yakuza y Chucho el Roto

El Ángel del Amor  logro el campeonato de  Peso Welter de la AULL, al vencer a  Mr. Flama.

Monster Clown, Murder Clown e Hijo de Dos Caras se impusieron a Chessman, Negro Navarro y Spartako.

Psycho Clown y Myzteziz ganaron a Texano jr y Averno.

Fuente: Estrellas del ring.com

México: Resultados Arena López Mateos (19/10/2014)

Resultados del show en la Arena López mateos este domingo 19 de septiembre:

X-Corpio, Pakal y Crazy Clown  ganaron a  Pegazuz, Súper Terry y Shibata.

Kamilion y Dark Lady  triunfaron sobre  Felina Metalika y Reina del Sur.

Euro, Dante y Filder  se impusieron a Ironía, Ave Negra y Discordia.

Herejía,  Epitafio y Leviathan vencieron a Chucho el Roto, Yakuza y Stuka Jr.

Atlantis y Shocker ganaron por descalificación a Tormento y Ultimo Guerrero.

México: Resultados Arena López Mateos (05/07/2014)

arena lopez mateos 5 de julio

Resultados del show en la Arena López Mateos este  sábado 5 de julio:

Marcela, Estrellita y  Big Mamá ganaron a Skady, la Reina del Sur y Tiffany.

Dragón Lee, Star Jr, y Flyer vencieron a  Fly Warrior, Revolver y el Rebelde.

Rocky Santana, Yakuza y Chucho el Roto se impusieron a Drako, Corsario e Hijo del Corsario.

Solar se deshizo del Negro Navarro.

Heavy Metal, el Valiente, el Guerrero Maya Jr; y Máximo derrotaron a el Felino, Tiger, Olímpico, y Veneno.

México: Resultados 47º aniversario Arena López Mateos (31/05/2014)

arena lopez mateos 1 de junio

Resultados del show de la Arena López Mateos este  sábado 31 de mayo:

Ironía, Zumbido Jr. y Chucho el Roto vencieron aPegazus, Freelance y Estrella Oriental.

Zumbi, Solar y Mike “Suicida” Segura derrotaron a Máscara Año 2000, Sádico y Dr. Cerebro.

Euro y Spider Boy ganarón en lucha de apuesta de máscaras a  Stricker y Sangre de Lobo que dijeron llamarse Oscar Fernández y Roberto Fernández.

Yakuza logro ganar la máscara de Holkan que dijo llamarse  Juan Manuel Carbajal Tena, originario de Cd. Nezahualcoyolt.

Negro Navarro, Trauma I y Trauma II se impusieron a Pirata Morgan, Pirata Morgan jr  e Hijo de pirata Morgan.

Rocky Santana  ganó cabellera de Galelego en triangular en el que también participo Black Terry.

Canek ganó la copa Universo en la que también participaban: Dr Wagner jr, Octagón y Fuerza Guerrera.

 

 

 

 

 

 

 

México: Resultados LUCHA FAN FEST 7 Arena López Mateos (17/05/2014)

lucha fan fest 7 poster

Resultados del lucha fan fest 7 este domingo 17 de mayo:

Zoom Driver   se deshizo Carisma

Mochiano II, Mohicano I,  Mohicano Jr  y   Piel Roja  derrotaron a  Argus, Aztlán, Black Thunder y Skayde.

Xena, India Mazahua, Mayu Iwatani y Princesa Mohicana se impusieron a  Estrella Negra, Kairi Hojo, Krazy Star y Mystique.

Matt Striker y Super Crazy vencieron a  Bryant Starr y X-Fly.
Impulso  en  triple  amenaza  extrema ganó a Belial  y Astro Rey Jr.

Io Shirai  retuvo titulo mundial de Stardom ante  Star Fire.
Canek, El Fantasma y Mil Mascaras triunfaron sobre  Astro Rey Sr, Máscara Año 2000 y Villano IV.

México: ANUNCIADO LUCHA FAN FEST 7 17 MAYO

lucha fan fest 7

Ya conocemos  la fecha del evento FAn Fest sera el 17 de mayo en la Arena López Mateos.  Dicho evento tendrá convivencia con luchadores así como firmas, fotos,  máscaras y merchandeshing. Y estarán  presentes gran parte de luchadores independientes y algunos de grandes empresas de México. También estarán como invitadas este año luchadoras de la empresa femenina japonesa ” Stardom” y sin olvidarnos de una  gran cantidad de leyendas. La función que culminara este evento tendrá dos luchas de mujeres y cuatro  Masculinas.

México: Resultados Arena López Mateos (23/03/2014)

arena lopez mateos 23 marzo

Resultados del show de la Arena López Mateos este domingo 23 de marzo:

Payaso del Terror, Kronico y Mohicano iV derrotaron a Kid Jaguar, X-Boy e Hispano.

 Kiuby, Factor Miedo y Solei lograron la victoria sobre Puma Galáctico, Nuevo Zed y Profeta Jr.

 Heavy Boy, Epidemia y Dr. Irav triunfaron sobre Los Medievales l, ll y lll.

Golden, Holkan y Rey Profeta  ganaron a  Herejía, Ironía y Ciber Punk.

 Esther Moreno, Felina Metálica y Reyna del Sur  vencieron a Cristal, Dama de Negro y Juana La Loca.

Los Apocalípticos (Cerebro Maligno, Rey Krymen y Judas el Traidor)se impusieron a Spartako, Jaque Mate Jr. y Gárgola.

México: Resultados Arena Lópèz Mateos (02/03/2014)

arena lopez mateos 2 de febrero

Resultados de lo acontecido en la Arena López Mateos el domingo 2 de marzo:

Star Fire, India Mazahua y Diosa Atenea vencieron a Mystique, Princesa Ahy Lyn y Sexy Ángel.

Sky Fly, Shibata, Pegasuz y Spider Boy  triunfaron  a la Resistencia( Yoruba, Kilvan. Shadow y Arkanos).

Villano IV triunfo en triangular ante Fuerza Guerrera y Negro Navarro.

Súper Crazy, Ricky Marvin y Súper Z ganaron por descalificación a Matt Striker, Josef Von Schmidt y Ultimate Security.