México: Resultados IWRG “PRISIÓN FATAL” (27/08/2014)

Resultados del show “prisión Fatal” de IWRG en la ARena Naucalpan:

Capitán Muerte se deshizo de  Sky Ángel.

Anubis Black y Matrix Jr  vencieron a Látigo y Galaxy.

Dragón Celestial logra el campeonato de Catch Argentino ante Hip Hop Man.

En jaula de apuestas Ciclon Black logro la cabellera de Alan Extreme. En dicha jaula de apuestas también participaron: Black Terry, Yakuza, Chucho el Roto, Tony Rivera, Metaleón, Golden Magic y Relámpago.

México: Resultados IWRG Arena Naucalpan (05/03/2014)

IWRG  5 de marzo

Resultado del show de IWRG en la arena Naucalpan este miércoles 5 de marzo:

Zurdog logro la victoria sobre Galaxy.

Dragón Celestial, Emperador Azteca y Fulgor I vencieron a Aztlán, Kanon y Vortize.

Black Terry se impuso a Skayde.

Danny Casas, Trauma I y el Trauma II vencieron a Alan Extreme, Centvrión y Dr Cerebro.

Lizmark Jr, Relámpago y Veneno derrotaron a Cien Caras jr, Hijo de Máscara Año 2ooo y  X-Fly.

 

México: Resultados del show de IWRG del 21 de noviembre

1452092_552311668178803_906029122_n

Estos son los resultados de la función de IWRG disputada el pasado jueves 21 de noviembre en la Arena Naucalpan.

  • Primera Lucha: Atomic Star & Electro Boy derrotaron a Sky Angel & seiya
  • Segunda Lucha: Anubis Black, Araña de Plata & Epidemia vencieron a Emperador Azteca, Hip Hop Man & Latigo
  • Evento Especial: Douki ganó a Dragon Celestial
  • Lucha Semifinal: Golden Magic derrotó a Canis Lupus
  • Lucha Estrella: Alan Extreme & Veneno vencieron a Eterno & Super Nova y Trauma I & Trauma II

México: Resultados IWRG (07/11/2013)

IWRG 7 noviembre

Resultados del show de IWRG este jueves 7 de noviembre:

Zurdog  se impuso  a Sky Ángel.

La Araña de Plata, Atomic Star y Elektro Boy  derrotaron a Argentino Hip Hop Man, Omega y Alfa.

Seiya, Mr.Leo y el Dragón Celestial vencieron por descalificación a  Dowky, Fulgor II y Anubis Black, al quitarle Dowky la máscara a Mr leo.

Golden Magic, Chico Che y Relámpago ganaron  a Saruman, Imposible y Canis Lupus.

Alan Extreme,  Eterno y el Mosco X-FLY  triunfaron sobre   Toscano, el Dr. Cerebro y  Veneno.

México: Resultados de la función de IWRG “Castillo del Terror” (03/11/2013)

iwrg castillo del terro

Resultados del show  “Castillo del Terror” de IWRG este domingo 3 de noviembre en la arena Naucalpan:

 Voladorcito y Mini Multifacetico vencieron a Látigo y el Bracito de Plata.

Ciclón Black, el Guerrero Mixtico Jr y Dowky  se impusieron a elImposible, Dragón Celestial y Fulgor II.

Fuerza Guerrera, Apolo Estrada Jr y Decnis triunfaron sobre Veneno, el Trauma I y el Dr. Cerebro.
Tony Rivera ganó a Bombero Infernal para dejarle sin pelo, en combate de apuesta de cabelleras.
 Como show estelar  se celebro el “castillo del terror” en el que  ponían en juego su máscara los siguientes luchadores: el Oficial 911, el Picudo Jr, el Trauma II, el Pirata Morgan Jr, Canis Lupus, Relámpago, Alan Extreme, Golden Magic, el Hijo de Máscara Año 2000 y Saruman.

Al final se quedaron Golden Magic y Alan Extreme y este ultimo perdió su máscara y dijo  llamarse  Alan  Giovanni Perez Montoya con 6 años como luchador del Estado de México con 23 años.

Resultados de IWRG, La Venganza (25 de Abril)

iwrg

 

  1. Fulgor y Dragón Celestial vencen a Seiya y Ángel del Amor en la de calentar lona.
  2. Imposible y Picudo Jr. se llevan la segunda lucha de la noche ante Saruman y Alan Extreme.
  3. Chico Che, Centvrion y Dinamick Black doblegan a Apolo Estrada Jr., Tomahawk y Eita.
  4. Dany Casas, Veneno y Golden Magic se llevan la lucha semifinal ante Carta Brava Jr., Eterno y Canis Lupus.
  5. Los Capos Jrs. son descalificados ante Los Piratas y Dr. Wagner Jr. al intervenir en la lucha “La Migra” Oliver John, Derek Sanders y Shaun Ricker. Recordemos que ellos se enfrentarán a Dr. Wagner Jr., El Hijo del Santo y el Hijo del Solitario en la próxima función del Todo X el Todo

México: Resultadoa IWRG (13/11/2012)

 

Resultados este martes 13 de noviembre en el show de IWRG:

Driger, Obscuro y Caballero Cid vencieron a Skullmetal, Príncipe Infernal y Mercenario de la Muerte.

 Radical, Súper Black e Infierno Kid  derrotaron a  Xtreme Boy, Alas de Acero y Atomic Boy.

Seiya, Fly Star y Serpiente de Oro se impusieron a el Ranchero, Blue Monsther y Power Boy.

Araña de Plata Jr, Dragón Celestial y Galaxy vencieron  a tercia del Fulgor I, Blasfemia que reapareció en esta arena y Matrix Jr.

Se celebro  la 26 copa FILL por parte del Grupo FILL  lucharon  Eita, Saruman, Imposible, Centvrion, Violencia Jr, Alan Extreme y Dinamik Black  que se enfrentaron al Gimnasio Fuerza Konkreto  cuyos intengrantes   fueron Kimby, Boykot, Rey Tabú, Flemyzeer, Mr. Leo, Jonh Crazy, Rey Espacial y Halcón Diabólico.

Al final  Mr leo dio el triunfo  a su equipo  al ganar a  Centvrion mediante sillazo  del Mosco de la merced cuando el arbitro estaba distraido.