Resultados CARA LUCHA ARENA SAN JUAN (31/01/2015)

Resultados del show de Cara lucha en la Arena San Juan este  sábado 31 de enero:

Mike Segura y Freelance ganaron a Demus 3: 16 y Pierrothito.

Arez, Bellial e Impulso derrotaron a Andy Boy, Danger y Guerrero Mixtico.

Hechicero, Magnifico y Ultimo Guerrero vencieron a Negro Navarro, Trauma I y Trauma II.

Estrellita y Zeuxis se impusieron a Diosa Atenea y Fire.

Aeroboy y Flamita derrotaron a The Panther y Dragon Lee II.

 

México : Resultados Cara lucha Arena San Juan (18/10/2014)

Resultados del show de la empresa Cara lucha este  sábado 18  de octubre en la Arena San Juan:

Aéreo Dinamic y Príncipe Aéreo vencieron a Skull Metal y Trasher.

Primeras eliminatorias copa de parejas de Cara lucha:

Star Jr y Rayo Star  se impusieron a  Súper Halcón jr  y Belial.

Impulso y Fly Star  derrotaron a Hombre Bala Jr y Arkanos.Fla

Flamita ganó en triple amenaza a Tritón y Aeroboy.

El Trauma II logro la victoria ante Super Nova.

Xtreme Tiger se deshizo de Bárbaro Cavernario.

 

México: Resultados CHILANGA MASK en Arena López Mateos (27/04/2014)

chilanga mask 27 abril

Resultados del show de Chilanga Mask en la Arena López Mateos:

Traumas I y II y lucharon contra Mr. Niebla y Herodes Jr, en lucha que quedo sin resultado al recibir  los cuatro luchadores la cuenta de 20 fuera del ring.

Psycho Kid  ganó lucha  en la que  también participaron  Karma, Ironía, Atomic Star, Éxtasis, Elektro Boy, Maverick y el Dorado Jr.

Sensei  logro la victoria sobre  Yakuza.

Impulso y Belial  derrotaron en triple amenaza de parejas a Mike Segura y Freelance, y  Fulgores I y II.

Arkangel de la Muerte triunfo sobre Rocky Santana.

Arez y Demus 3.16 ganaron cuadrangular  de parejas en el que también combatieron las siguientes parejas: Magnus y Astro Rey Jr, Sádico y Tornado, Eterno y Rey Krimen.

Silueta  se impuso en batalla campal femenina en la que  ademas participaron:la Princesa Sugeith  Chika Tormenta, Estrella Explosiva, Cristal y Reina Isis.

Black Terry  se deshizo de Aeroboy.

El Satanico ganó  a el Dandy al fingir  que este le propinaba  golpe bajo y ser descalificado el Dandy.

México: Resultados Gimnasio Hercules (12/04/2014)

gimnsaio hercules

Resultados del show  en el Gimnasio Hercules:

Hércules se deshizo de  el Ángel.

Sacristán del Diablo ganó una  batalla campal para proclamarse  campeón WCS y en dicha batalla campal también participaron: Arez. el Mimo, Centvrion, Charly Madrid, Dragón de Fuego, Príncipe Fantasma, Rolling, Kronos, Metaleón y Epidemia.

Terremoto y Dance Boy  se impusieron a Violento Jack y Aeroboy.

Los Suavecitos, Wotan, Cáncer y Cirrus Black ganaron a los Porros, Ovett, Ángel o Demonio y Big Memo.

Black Terry y Negro Navarro ganaron ambos triple amenaza al quedar ambos en espaldas planas y recibir cuenta de tres, en esta lucha también participo el actual Huracán Ramirez.

Shu el Guerrero ganó campeonato de la supremacía de la lucha libre al ganar en triangular a Pirata Morgan y Joe Lider.

México: Resultados 1º aniversario CHILANGA MASK (23/03/2014)

CHILANGA MASK 23 MARZO

Resultados de  show primer aniversario  Chilanga Mask este domingo 23 de marzo:

Robin venció a Ikaro.

 Psycho Kid y Astro Rey vencieron a Karma y Fulgor I, lucha premiada con dinero por el publico.

Freelance ganó la  segunda copa  Internacional Tercera Caida al vencera  Golden Magic, Dinamik Black, Sádico, el Magnifico, Zurdog, Tornado y Arez.

Zarco y Xtorm  derrotaron a Dr. Cerebro y Eterno.

Los Traumas I Y II se impusieron a el  Hijo del Pirata Morgan y el Rey Bucanero.

Máscara Dorada se deshizo de Impulso.

Black Terry  logro la victoria sobre Guerrero Maya jr.

El Negro Navarro y Solar dieron cuenta del Arkangel y el Rey Hechicero.

Titán sometió a Belial.

Aeroboy ganó lucha extrema  a cuatro esquina en la que participaron: Kaientai, Dj Hyde y Kaientai.

México: Resultados Auditorio Tijuana (01/03/2014)

SIN CARA TIJUANA
SIN CARA TIJUANA

Resultados este sábado 1 de marzo en show de Tijuana:

Tigrillo ganó a Misionero de la Muerte.

Black Phantom y Fantástico de la Muerte derrotaron a Black Boy y Mirage.

Cachondo, Silver Star y Super Xolo vencieron a Enfermero jr, Pancho Cachondo y Seream.

Johnny Goodtime y Johnny Yuma triunfaron sobre Bid Daddy Destro y Ray Rosas.

Sin Cara se convierte en campeón Intercontinental de la BSW al deshacerse de Black Warrior.

Resultados de Super X, celebración del 20 aniversario de Juventud Guerrera como luchador (6 de Enero de 2013)

Super X

 

Estos son los resultados del show que la empresa Super X realizó en la Arena del Sur, Mexico:

  1. Electroshock derrotó a Fénix, Drago y Joe Líder en una lucha de eliminación
  2. Taya Valkyrie vs Faby Apache acabó en doble conteo fuera del ring
  3. Eterno derrotó a Aeroestar por DQ tras la intervención de Lucky Boy, Tribal Strong y Atomick Starr. Juventud Guerrera llegó después para hacer el salve
  4. Zumbi derrotó a Tribal Strong
  5. Torneo Juventud Guerrera X.1 Pshyko Kid derrotó a Astro de Plata, Lucky Boy, Ivory Carter, Aeroboy, Mike Segura, Freelance y Atomick Starr