Indies: Resultados del show de Wrestling is Art del 10 de noviembre

wrestling is art

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Art (WIA) del pasado domingo 10 de noviembre

  • The Batiri (Kodama & Kobald) vencieron a Los Platanos (Paco Platano & Pedro Platano)
  • Jervis Cottonbelly derrotó a Tim Donst
  • Frank O´Rourke ganó a Antonio Thomas
  • The Estonian Thunderfrog derrotó a Chuck Taylor
  • Shynron venció a Juan Francisco de Coronado
  • The Colony (assailANT & Green Ant) ganaron a The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster)
  • Colt Cabana vs Drew Gulak acabó en doble pin

Indies: Resultados de Wrestling is Art del 9 de noviembre

wrestling is art

 

Estos son los resultados del show de Wrestling is Art (WIA) celebrado el pasado sábado 9 de noviembre

  • Los Platanos (Paco Platano & Pedro Platano) vencieron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
  • Drew Gulak derrotó a Kobald
  • Frank O´Rourke venció a The Estonian Thunderfrog
  • Green Ant ganó a Sidney Bakabella
  • Jervis Cottonbelly venció a Kodama
  • Max Smashmaster derrotó a assailANT
  • Colt Cabana ganó a Tim Donst

Indies: Resultados de los shows de Wrestling is Awesome del 5 y 6 de octubre

wia

Estos son los resultados de los shows de Wrestling is Awesome (WIA) celebrados este fin de semana donde se coronó al primer campeón de la federación.

  • 5 de octubre
  1. Singles Match: Kobald derrotó a The Estonian ThunderFrog
  2. WIA Heavyweight Title First Round Match: Frank O’Rourke venció a Surfer Mitch
  3. Tag Team Match: Jaka & Oleg The Usurper (w/Sidney Bakabella) ganaron a Andy MacKenzie & Jimmy Capone
  4. WIA Heavyweight Title First Round Match: Scott Parker derrotó a Juan Francisco de Coronado
  5. WIA Heavyweight Title First Round Match: Shane Matthews venció a Tommy Mack
  6. Singles Match: Buxx Belmar ganó a Jervis Cottonbelly
  7. WIA Heavyweight Title First Round Match: Max Smashmaster (w/Sidney Bakabella) derrotó a Dalton Castle
  • 6 de octubre
  1. WIA Heavyweight Title Tournament Semi Final Match: Frank O’Rourke derrotó a Shane Matthews
  2. WIA Heavyweight Title Tournament Semi Final Match: Scott Parker ganó a Max Smashmaster
  3. Singles Match: Juan Francisco de Coronado venció a Dalton Castle
  4. Singles Match: Oleg The Usurper derrotó a The Estonian ThunderFrog
  5. Singles Match: Flex Rumblecrunch ganó a Jivin’ Jimmy
  6. Singles Match: Buxx Belmar venció a Surfer Mitch
  7. Singles Match: Jervis Cottonbelly derrotó a Jaka
  8. WIA Heavyweight Title Tournament Final Match (vacante): Scott Parker ganó a Frank O’Rourke para proclamarse campeón

Indies: Resultados de los shows de Wrestling is Awesome del 6 y 7 de julio

554059_186432894814948_1826486693_n

 

Estos son los resultados del shows de Wrestling is Awesome (WIA) que se celebraron el pasado fin de semana 6 y 7 de julio

  • 6 de julio
Singles Match: The Estonian ThunderFrog derrotó a El Hijo del Ice Cream
Tag Team: Gene Geroux & Tommy Mack vencieron a Andy McKenzie & Jivin’ Jimmy
Singles Match: Juan Francisco de Coronado ganó a Jervis Cottonbelly
Singles Match: Frank O’Rourke derrotó a Drew Gulak
Singles Match: Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) venció a Shane Matthews
Singles Match: Joey Primer ganó a Ice Cream Jr.
Four Way Match: Max Smashmaster (con/Sidney Bakabella) derrotó a Johnny Primer, Scott Parker & The Latvian Proud Oak
Singles Match: Green Ant ganó a Jaka (con/Sidney Bakabella)
 
  • 7 de julio
Tag Team Match: Haack & Slaash derrotaron a Los Ice Creams (El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.)
Singles Match: Drew Gulak venció a Tommy Mack
Singles Match: Oleg The Usurper (con/Sidney Bakabella) ganó a Andy McKenzie
Singles Match: Dalton Castle derrotó a Juan Francisco de Coronado
Singles Match: Jivin’ Jimmy venció a Jaka (con/Sidney Bakabella)
Singles Match: Green Ant derrotó a Kobald
Singles Match: Frank O’Rourke venció a Hallowicked
Four Way Tag Team Battle Pit Match: 3.0 (Scott Parker & Shane Matthews) ganaron a The Devastation Corporation (Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster), The Baltic Siege (The Estonian ThunderFrog & The Latvian Proud Oak) & The Primer Brothers (Joey Primer & Johnny Primer)

Vídeos: Bienvenidos al “Harlem Shake”

Aqui os dejamos el vídeo de tres compañias de wrestling bailando el “Harlem Shake” cual creéis que es la mejor??

Sigue leyendo