Japón: Resultados del noveno día de la “World Tag League 2013” de NJPW (3/12/2013)

world tag league

Estos son los resultados del noveno día del torneo “World Tag League 2013” de NJPW celebrado hoy 3 de diciembre

  • Six Man Tag Team Match: CHAOS (Jado, Takashi Iizuka & Toru Yano) derrotaron a Sho Tanaka, Yohei Komatsu & Yuji Nagata (8:24)
  • Tag Team Match: Jax Dane & Rob Conway vencieron a BUSHI & KUSHIDA (7:49)
  • Eight Man Tag Team Match: Muscle Orchestra (Manabu Nakanishi & Strong Man), Jushin Thunder Liger & Tiger Mask ganaorn a Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer,Taichi & TAKA Michinoku) (8:12)
  • Tag Team Match: CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) derrotaron a Captain New Japan & Hiroshi Tanahashi (12:37)
  • World Tag League 2013 Block A Match: Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) [4] vencieron a Complete Players (Masato Tanaka & Yujiro Takahashi) [4] (10:25)
  • World Tag League 2013 Block B Match: La Sombra & Tetsuya Naito [6] ganaron a Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Shelton Benjamin) [4] (7:02)
  • World Tag League 2013 Block B Match: Doc Gallows & Karl Anderson [6] vencieron a TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) [6] (9:45)
  • World Tag League 2013 Block A Match: CHAOS (Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii) [6] ganaron a BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Prince Devitt) [6] (10:47)

Japón: Resultados del octavo día del torneo G1 Climax 23 del 10 de agosto

g1 climax 23

 

Estos son los resultados del octavo día del torneo de NJPW G1 Climax 23 del sábado 10 de agosto

– G1 Climax – Block B: Yuji Nagata [8] venció a Hiroyoshi Tenzan [6] por abandono.
– G1 Climax – Block A: Katsuyori Shibata [10] derrotó a Hirooki Goto [8] por abandono.
1. Takashi Iizuka & YOSHI-HASHI ganaron a Captain New Japan & KUSHIDA (8:04) cuando YOSHI-HASHI contó a Captain.
2. G1 Climax – Block A: Davey Boy Smith Jr. [10] venció a Prince Devitt [8] (7:26) con la Bulldog bomb.
3. G1 Climax – Block B: Karl Anderson [10] derrotó a Yujiro Takahashi [8] (7:00) con el Gun Stun.
4. G1 Climax – Block A: Lance Archer [6] ganó a Satoshi Kojima [6] (12:38) con el Blackout.
5. G1 Climax – Block B: Shelton Benjamin [8] venció a Toru Yano [6] (7:35) tras el ankle hold.
6. G1 Climax – Block A: Togi Makabe [10] ganó a Tomohiro Ishii [4] (14:00) con la King Kong kneedrop.
7. G1 Climax – Block B: Minoru Suzuki [10] venció a Kota Ibushi  [6] (13:37) con el Gotch-style piledriver.
8. G1 Climax – Block B: Tetsuya Naito [8] derrotó a Shinsuke Nakamura [10] (14:50) con el Stardust press.
9. G1 Climax – Block A: Hiroshi Tanahashi [9] vs. Kazuchika Okada [9] empataron tras llegar al tiempo límite (30:00)

-Clasificaciones

Block A:
1. Togi Makabe [10]
– Katsuyori Shibata [10]
– Davey Boy Smith Jr. [10]
4. Hiroshi Tanahashi [9]
– Kazuchika Okada [9]
6. Hirooki Goto [8]
7. Prince Devitt [8]
8. Lance Archer [6]
9. Satoshi Kojima [6]
10. Tomohiro Ishii [4]

Block B:
1. Shinsuke Nakamura [10]
– Minoru Suzuki [10]
– Karl Anderson [10]
4. Yuji Nagata [8]
– Tetsuya Naito [8]
– Yujiro Takahashi [8]
– Shelton Benjamin [8]
8. Hiroyoshi Tenzan [6]
– Toru Yano [6]
– Kota Ibushi [6]