Resultados del show de Queens of Combat 4 del 14 de marzo

Estos son los resultados correspondientes al show de Queens of Combat en su cuarto show celebrado ayer 14 de marzo

  • Singles Match: Solo Darling derrotó a Sis
  • Tag Team Match: Amanda Rodriguez & Amy Love vencieron a Miss Diss Lexia & Roni Nicole
  • Singles Match: Andrea ganó a Amber O’Neal
  • Singles Match: Mary Dobson derrotó a Tessa Blanchard
  • Four Way Match: Sassy Stephie venció a Leva Bates, Su Yung & Taeler Hendrix
  • Singles Match: Nevaeh derrotó a Nikki Storm
  • No Disqualification Match: Jessicka Havok ganó a LuFisto

Indies Femeninas: Resultados del show de Fierce Females “Come and Say G’Day” del domingo 23 de noviembre

Estos son los resultados del show de Fierce Females “Come and Say G’Day” celebrado ayer domingo 23 de noviembre

1. Viper derrotó a Layla Rose con la Viper Bomb.
2. Carmel Jacob venció a Chanel con un elevated DDT
3. Sammii Jayne ganó a Bete Noire con el Daycutter.
4. Nikki Storm hizo rendirse a Sara tras el double undertook crossface.
5. Three Stages of Hell: Courtney ganó a Fiona Fraser por 2 a 1
6. The Owens Twins (Leah & Kasey) vencieron a Sammi Baynz & Liberty.
7. Fierce Females Scottish Championship: Kay Lee Ray (c) retuvo ante Leah Von Dutch tras una Gory Bomb.

Indies femeninas videos: Bellatrix Female Warriors episodio 2 de la primera temporada

Este es el vídeo correspondiente al segundo episodio de la primera temporada de Bellatrix Female Warriors

Estos son los combates incluidos en este programa

  • Nikki Storm vs Miss Mina
  • Hardcore Street Fight for RQW European Title – Blue Nikita vs Sammi Baynz (c)
  • Bellatrix World Title – Allysin Kay vs Liberty (c)

Indies Femeninas: Resultados del show de Fierce Females “Priscilla: Queen Of The Walkabout” del 26 de octubre

Estos son los resultados del show de Fierce Females “Priscilla: Queen Of The Walkabout” celebrado ayer domingo 26 de octubre en Glasgow.

1. Leah & Kasey Owens derrotaron a Faith Lehaine & Nadia Sapphire.
2. Fiona Fraser hizo rendirse a Bete Noire tras distraer a esta, Debbie Sharpe.
3. Layla Rose venció a Courtney con un front slam.
4. Sammii Jayne ganó a Lana Austin.
5. Viper derrotó a Violet O’Hara.
6. Danni Hunter venció a Violet Vendetta
7. Layla Rose ganó a Fiona Fraser
8. Nikki Storm venció a Sara por DQ después que Faith Lehaine & Nadia Sapphire interfirieran. Bete Noire & Viper hiceron el salve.

TNA Videos: British Boot Camp, primer episodio de la segunda temporada

Este es el vídeo correspondiente al primer episodio de la segunda temporada del programa de TNA “British Boot Camp”

Indies Femeninas: Resultados del show de Shine 22 del 10 de octubre

Estos son los resultados del show de Shine número 22 celebrado este viernes 10 de octubre

1. Su Yung derrotó a Amanda Rodriguez con The Purge.
2. Rhia O’Reilly ganó a KC Cassidy con el Rhiajustment DDT
3. La Rosa Negra venció a Thunderkitty con un frog splash.
4. Valifornia – Nevaeh & BTY (Marti Belle & Jayme Jameson) derrotaron a Kellie Skater & The Lucha Sisters (Mia Yim & Leva Bates).
5. Taylor Made venció a Nikki Storm con el Cutter.
6. Leah Von Dutch ganó por DQ a Saraya Knight después que Knight diera un golpe bajo al arbitro.
7. SHINE Tag Team Championship: Legendary (Malia Hosaka & Brandi Wine) (c) retuvieron ante The Buddy System (Heidi Lovelace & Solo Darling).
8. Allysin Kay ganó a Evie con un lariat.
9. SHINE Championship: Ivelisse Velez (c) retuvo ante Madison Eagles con una guillotine choke.

Indies Femeninas: Resultados de los shows de AIW “Girls Night Out 13 & 14” del 4 de octubre

Estos son los resultados de los shows de AIW “Girls Night Out 13 & 14” celebrados este sábado 4 de octubre

  • Girls Night Out 13
    1. Chasity Taylor ganó a Angel Dust con un flying cross body.
    2. Nikki Storm venció a Annie Social con el Perfect Storm.
    3. Taeler Hendrix derrotó a Xandra Bale con el Kiss Goodnight.
    4. Jasmin con un roll up venció a Alexia Nicole
    5. Jenny Rose derrotó a Mary Elizabeth Monroe con The Pedigree.
    6. Veda Scott ganó a Tessa Blanchard con un Mind Trip desde la segunda cuerda.
    7. Mia Yim venció a Heidi Lovelace con el Package Piledriver.
    8. AIW Women’s Championship/No Disqualification: Athena (c) retuvo ante Allysin Kay después de aplicarle el O-Face sobre una silla abierta
  • Girls Night Out 14
    1. Angel Dust derrotó a Xandra Bale con un backcracker.
    2. Tessa Blanchard venció a Chasity Taylor tras un slingshot belly-to-back suplex.
    3. Allysin Kay ganó a Jenny Rose tras un choke
    4. Mary Elizabeth Monroe hizo rendirse a Taeler Hendrix con el Rainbow Cross.
    5. Team Barely Legal (Alexia Nicole & Jasmin) ganaron a The Social Network (Annie Social & Heidi Lovelace) con el stereo roll-ups.
    6. Nikki Storm derrotó a Mia Yim tras dos Perfect Storms.
    7. AIW Women’s Championship: Athena (c) retuvo el título ante Veda Scott tras hacerla rendir con un STF.

Indies Femeninas Videos: Fierce Females “Mad Maxine” show completo

Este es el vídeo correspondiente al show completo de la empresa femenina Fierce Females ” Mad Maxine”

Indies Femeninas: Cartelera del show de Fierce Females “Walkabout” del 31 de agosto

Esta es la cartelera completa del show de la empresa escocesa Fierce Females “Walkabout” que se celebrará el próximo 31 de agosto.

walk2

walk1

walk3

walk4

walk5

walk6

walk7

walk8

TNA: Resultados del show “British Boot Camp 2” celebrado el sábado 16 de agosto en Londres

Estos son los resultados del show de TNA “British Boot Camp 2” celebrado este sabado 16 de agosto en el York Hall de Londres, Reino Unido

  • El Ligero ganó a Noam Dar
  • Martin Stone & Joel Redman derrotaron a RJ Singh & Richard Parliament
  • Nikki Storm venció a Kay Lee Ray, Leah Owens & Kasey Owens
  • Mark Andrews derrotó a Kris Travis
  • Dave Mastiff venció a Rampage Brown
  • Grado ganó a Sha Samuels