Resultados del show de Dreamwave “Season Premiere” del 7 de febrero

Estos son los resultados del show de Dreamwave “Season Premiere” celebrado el pasado sábado 7 de febrero

  • Dark Match: Moondog Bernard derrotó a JJ Garrett
  • DREAMWAVE Tag Team Title Match: ACDC (Arik Cannon & Darin Corbin) (c) retuvieron ante Colt Cabana & Dick Justice
  • Singles Match: Marshe Rockett venció a Roderick Strong
  • Singles Match: GW Beck ganó a Mike Hartenbower
  • Singles Match: Angelus Layne derrotó a Leah Von Dutch
  • DREAMWAVE Alternative Title Four Way Match: Shynron venció a Arik Cannon (c), Chris Castro & Trevor Lee para convertirse en nuevo campeón Alternative
  • DREAMWAVE Tag Team Title #1 Contendership Tournament Semi Final Match: Helter Skelter (Alex Castle & Markus Crane) derrotó a The Beck Family (Cousin Bobby & Mason Beck)
  • DREAMWAVE Tag Team Title #1 Contendership Tournament Semi Final Match: Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) vencieron a Seduce And Destroy (Aaron Xavier & Buck Nasty)
  • Singles Match: Moose ganó a Tommaso Ciampa por DQ
  • DREAMWAVE World Title Match: Matt Cage (c) retuvo ante Arya Daivari
  • Fans Bring The Weapons Match: Christian Rose derrotó a Nick Brubaker

Resultados del show de Dreamwave Wrestling “Fight Before Christmas” del 6 de diciembre

Estos son los resultados del show de Dreamwave Wrestling “Fight Before Christmas” celebrado ayer 6 de diciembre

  • Pre-show match: Ruff Crossing ganó a Gunner Franks, Sugar Dunkerton, Jeff O’Shea, Dan the Man & Devin Thomas
  • First round tag team tournament match for number one contendership: Markus Crane & Alex Castle (Helter Skelter) derrotaron a JT Dunn & David Starr (The Juicy Product)
  • Second round tag team tournament match for number one contendership: Helter Skelter ganaron a Joey Ryan & Candice LeRae (World’s Cutest Tag Team)
  • Second round tag team tournament match for number one contendership: Aaron Xavier & Bucknasty (con/ Zschiesche & Mallaki Matthews) (Seduce and Destroy) vencieron a Brian Gott & Derek Cornell (Guns and Beer)
  • Chris Castro (con/Matt Cage) ganó a Johnny Gargano
  • Tag Team Championship match: Champions Arik Cannon & Darin Corbin (ACDC) retuvieron ante Nick & Matt Jackson (The Young Bucks)
  • “Loser Leaves Town” match: Marshe Rockett derrotó a Shane Hollister (con/Angelus Layne)
  • Second round tag team tournament match for number one contendership: Zero Gravity ganaron a “The Fallen Angel” Christopher Daniels & Frankie Kazarian (The Addiction)
  • Ariya Davari derrotó a Christian Rose
  • Main event: DREAMWAVE Champion “The Money” Matt Cage (con/Chris Castro) retuvo ante Nic Brubaker (con/Nikki Mayday).

Indies: Resultados del show de AAW “Windy City Classic X” del 29 de noviembre

Estos son los resultados del show de AAW “Windy City Classic X” celebrado el sábado 29 de noviembre

1- Louis Lyndon derrotó a Shane Hollister
2- AAW Heritage Title Match: Christian Faith (c) retuvo ante Marek Brave
3- Justice Jones venció a Marion Fontaine
4- Chris Sabin ganó a Jimmy Jacobs
5- AAW Tag Team Titles Match: Dan Lawrence & Marcus Crane (c) retuvieron ante Ryan Boz & Heidi Lovelace
6- Street Fight: The Hooligans (Mason Cutter & Devin Cutter) derrotaron a Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza)
7- Matt Cage venció a Johnny Gargano
8- AAW Heavyweight Title Match: Eddie Kingston (c) retuvo ante Keith Walker
9- The Monster Mafia (Ethan Page & Josh Alexander) ganaron a The Wolves (Davey Richards & Eddie Edwards)

Indies: Resultados del show de Dreamwave “Survival of the Fittest” del 1 de noviembre

Estos son los resultados del show de Dreawave “Survival of the Fittest” celebrado el sábado 1 de noviembre

1- 4-Way Match: Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) derrotaron a Seduce & Destroy (Mallaki Matthews & Aaron Xavier); Helter Skelter (Alex Castle & Marcus Crane); AC/DC (Arik Cannon & Darin Corbin)
2- Arya Daivari venció a Michael Elgin
3- DREAMWAVE Alternative Title Match: Arik Cannon (c) retuvo ante Dan the Man
4- #1-Contenders Tournament (DREAMWAVE Tag Team Titles), Quarter Final: The Worlds Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae) derrotaron a Osirian Portal (Ophidian & Amasis)
5- Prince Ali venció a AR Fox
6- Brodus Clay & Marshe Rockett ganaron a Frank Wyatt & Angelus Layne
7- Christian Rose derrotó a Chris Castro
8- 3-Way Match – DREAMWAVE World Title Match: Matt Cage (c) retuvo ante Brian Cage & Johnny Gargano

Indies Videos: Primer Episodio de la segunda temporada de AAW Wrestling

Este es el vídeo correspondiente al primer episodio de la segunda temporada del programa de television de AAW Wrestling.

En este episodio:

  • Matt Cage vs. Heidi Lovelace
  • Dan Lawrence & Markus Crane

 

Indies: Resultados del show de AAW “Scars and Stripes” del 18 de julio

Estos son los resultados del show de AAW “Scars and Stripes” celebrado este viernes 18 de julio en Berwyn, Illinois.

  • Dan Lawrence & Markus Crane vencieron a James Saber & Brent Banks
  • Marek Brave & Zero Gravity derrotaron a Knight Wagner, Justice Jones & Bernandino
  • Josh Alexander ganó a Louis Lyndon
  • Christian Faith derrotó a Arik Cannon
  • Bourbon Street Fight: Ryan Boz & Tony Rican ganaron a Keith Walker & Tweek Phoenix
  • Eddie Kingston venció a Marion Fontaine
  • AAW Heritage Title: Matt Cage retuvo el título tras ganar a  Flip Kendrick, Davey Vega & Heidi Lovelace
  • AAW Championship: Shane Hollister retuvo ante Chris Sabin

Indies: Resultados del show de AAW “Bound by Hate” del 20 de junio

aaw062014

 

Estos son los resultados del show de AAW “Bound by Hate” celebrado este viernes 20 de junio

  • Zero Gravity derrotó a The Batiri (Obariyon & Kodama)
  • Four Way Match: ACH venció a Louis Lyndon, Ethan Page & Marek Brave
  • Keith Walker ganó a Shane Saber
  • Silas Young derrotó a John Silver
  • Joey Martini , Christian Faith, & Ben Boone vencieron a Colt Cabana, Junthai Miller & Marion Fontaine
  • Josh Alexander ganó a Michael Elgin
  • Eddie Kingston venció a Jimmy Jacobs
  • Dan Lawrence & Marcus Crane derrotaron a Losers
  • Heritage Championship: Matt Cage retuvo ante Heidi Lovelace
  • AAW Heavyweight Championship: Shane Hollister retuvo el título ante ACH

Indies Vídeos: AAW Tv, episodio 15

WWE Videos
AAW Videos

Este es el vídeo correspondiente al episodio 15 de AAW TV.

Indies Videos: AAW Pro Wrestling TV, episodio 8

WWE Videos
Indies Videos

Este es el vídeo correspondiente al octavo episodio de AAW Pro Wrestling TV.

Estos son los combates de este episodio:

Zero Gravity vs. Dan Lawrence/Markus Crane
We Are Here vs. Colt Cabana/Juntai Miller
Matt Cage vs. ACH

Indies: Resultados del show de AAW “Point of No Return” del 11 de abril

aaw041114

 

Estos son los resultados del show de AAW “Point of No Return” celebrado este viernes 11 de abril

1- Oi4K (Dave Crist & Jake Crist) derrotaron a Dos Ben Dejos (Eddie Rios & Jay Cruz)
2- Eddie Kingston venció a Ty Colton
3- Athena & Heidi Lovelace ganaron a Nevaeh & Jessicka Havok
4- ACH derrotó a Silas Young
5- Kyle O’Reilly venció a Alex Shelley
6- 6-Way Match – AAW Heritage Title Match: Matt Cage (c) retuvo ante CJ Esparza, Christian Faith, Juntai Miller, Knight Wagner & Louis Lyndon
7- Street Fight: Saraya Knight ganó a Arik Cannon
8- AAW Tag Team Titles Match: Men of the Year (Michael Elgin & Ethan Page) (c) retuvieron ante Lince Dorado & Rich Swann
9- Ryan Boz venció a Markus Crane
10- AAW Heavyweight Title Match: Shane Hollister (c) retuvo ante Jimmy Jacobs