Resultados del evento de AAW “Art of War” del 28 de febrero

Estos son los resultados del evento de AAW “Art of War” celebrado este sábado 28 de febrero

  • AAW Tag Team Title Match: Irish Airborne (Dave Crist & Jake Crist) derrotaron a Dan Lawrence & Markus Crane (c) para proclamarse nuevos campeones
  • Singles Match: Allysin Kay venció a Nevaeh
  • Singles Match: Silas Young ganó a Matt Cage
  • AAW Heritage Title Six Way Match: Christian Faith (c) retuvo ante Benjamin Boone, Davey Vega, Marion Fontaine, Mat Fitchett & Tony Kozina
  • Tag Team Tables, Ladders & Chairs Match: Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) vencieron a The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter)
  • Singles Match: Ethan Page derrotó a Jimmy Jacobs
  • Singles Match: Justice Jones (con/Angelus Layne & Knight Wagner) ganó a Paco Gonzalez
  • Singles Match: Josh Alexander derrotó a Ricochet
  • AAW Heavyweight Title Match: Eddie Kingston (c) retuvo ante Davey Richards

Resultados del show de AIW “I Choo Choo Choose You” del 20 de febrero

Estos son los resultados del show de AIW “I Choo Choo Choose You” celebrado este viernes 20 de febrero

  • Taeler Hendrix, Mary Elizabeth Monroe, Marti Belle derrotaron a Team Barely Legal (Jasmin & Alexia Nicole) & Veda Scott
  • Brian Myers venció a Cliff Compton
  • Dennis Stamp, Grado, & Dick Justice ganaron a The Iron Curtain
  • Chris Sabin derrotó a Colt Cabana
  • AIW Tag Titles: The Forgotten (Bj Whitmer & Jimmy Jacobs) retuvieron ante The Batiri, The Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds), Cheech/Colin Delaney
  • AIW Intense Title: Davey Vegat retuvo ante Eric Ryan, Tyson Dux, Tracey Williams
  • 6 Way Scramble: Candice LeRae ganó el combate sobre Tyler Thomas, el resto de participantes fueron Joshua Singh, Abe Jackson, Flip Kendrick & Alessandro Del Bruno
  • Dudes on TV (Ethan Carter, Raymond Rowe, DJ Z) derrotaron a Josh Prohibition, Alex Daniels, Johnny Gargano
  • Absolute Title: Josh Alexander ganó a Eddie Kingston, Rickey Shane Page & Ethan Page para proclamarse nuevo campeón después que Tim Donst anunciara su renuncia al título debido a un tumor en el riñon que le deben tratar.

Top 175 Indies 2014: 94- Josh Alexander

Josh Alexander el luchador de Ontario, Canada, ha tenido un año 2014 brillante tanto en la lucha por parejas donde junto a Ethan Page conocidos como The Monster Mafia han conseguido ser campeones por parejas de IWL y FPW, y han luchado en empresas como Ring of Honor, como en individual donde ha luchado habitualmente en AAW, AIW y en su empresa local Smash.

En AAW, tuvo una oportunidad por el título de parejas junto a Dave Crist contra Michael Elgin y Ethan Page en un combate de escaleras pero no pudieron ganar, posteriormente en combates individuales derrotó a Louis Lyndon y Brett Gakiya antes de volver a formar equipo con Ethan Page y ganar a ACH & Louis Lyndon y a The Wolves.

En AIW tuvo una gran rivalidad por el título absoluto de la empresa junto a Tim Donst y Michael Elgin, después de que su primer combate ante Donst acabase en empate tras llegar al tiempo límite, se programó una triple amenaza de 60 minutos por el título entre Donst, Elgin y Alexander que también acabó en empate. Finalmente Donst venció a Alexander para hacerse con el campeonato en el mes de septiembre.

En Ring of Honor, Monster Mafia llegó a tener una oportunidad  por los títulos de parejas en un show semanal de televisión pero perdieron ante reDRagon. Además participaron en en el show Death Before Dishonor XII donde perdieron ante The Decade y en un four corners survival donde los ganadores fueron Moose & Rd Evans.

Además Josh Alexander participó en los shows 29 y 30 de Evolve donde perdió en el 29 junto a Ethan Page contra The Bravado Brothers y en el 30 ganó a Tim Donst.

 

Indies Videos: AAW TV, episodio 3 de la segunda temporada

Este es el vídeo correspondiente al tercer episodio de la segunda temporada de AAW TV

Con los siguientes combates:

  • Josh Alexander vs. Brett Gakiya
  • Tyler Black vs. Claudio Castagnoli

Indies: Resultados de la primera noche del show de AIW “Wrestle Rager” del 5 de septiembre

Estos son los resultados de la primera noche del show de AIW “Wrestle Rager” celebrada ayer 5 de septiembre

  • Brent Banks venció a Bolt Brady
  • The Duke & Eddie Kingston derrotaron a Gabriel Ethan Owens que luchó en un handicap match ya que su tag team partner Seleziya Sparx no llego a tiempo por problemas en la frontera.
  • Colt Cabana ganó a Supercop Dick Justice
  • Johnny Gargano venció a Josh Prohibition
  • 6 Person match: Colin Delaney venció a Tyson Dux, Veda Scott, Action Jackson, Bobby Beverly, & Cheech
  • AIW Intense Title: Davey Vega retuvo ante Pete Dunne
  • AIW Tag Titles: Jimmy Jacobs & BJ Whitmer retuvieron ante The Hooligans
  • Rickey Shane Page derrotó a Candice LeRae
  • AIW Title: Michael Elgin vs Tim Donst vs Josh Alexander acabó en empate tras llegar al tiempo límite de una hora.

Indies Vídeos: Smash Tv, episodio 5

WWE Videos
Smash Videos

Este es el vídeo correspondiente al quinto episodio del programa Smash TV

Indies: Resultados del show de AAW “United We Stand” del 31 de mayo

aaw united we stand

 

Estos son los resultados del show de AAW “United We Stand” celebrado el 31 de mayo.

1- Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) vencieron a Shane Sabre & Alex Vega
2- The Losers (Sea-Man & Moondog Bernard) derrotaron a Danny Adams & Paco Gonzales
3- Marek Brave ganó a Knight Wagner
4- 3-Way Match: Davey Vega venció a Bucky Collins & Nick Brubaker
5- Street Fight: Tweek Phoenix derrotó a Tony Rican
6- Heidi Lovelace ganó a Heather Patera
7- #AllEgo derrotó a Louis Lyndon
8- Shane Hollister and #WalkingWeapon vencieron a ACH and Michael Elgin

Indies Videos: Primer episodio de Smash TV

WWE Videos
Smash Videos

Este es el primer episodio del nuevo programa de la empresa candiense Smash.

Indies Canadá: Resultados del show de C*4 “Slammasters” del 11 de mayo

168334_2971225977806_598624637_n-1

 

Estos son los resultados del show de la empresa canadiense C*4 “Slamasters” celebrado ayer sábado 11 de mayo en Ottawa.

  • Singles Match: Alex Vega derrotó a Cheech Hernandez
  • Singles Match: Travis Toxic venció a Leon St. Giovanni
  • C4 Tag Team Title Match: TDT (Mathieu St-Jacques & Thomas Dubois) (c) retuvieron ante Most Valuable Egos (Ethan Page & Michael Von Payton)
  • Singles Match: Scotty O’Shea ganó a Amasis
  • Intergender Six Man Tag Team Elimination Match: Angie Skye, Jodi D’Milo & Vanessa Kraven derrotaron a Giant Tiger, Matthew Ryan Shapiro & Twiggy
  • Three Way Dance: Buxx Belmar venció a Pinkie Sanchez & Sexxxy Eddy
  • Tag Team Match: The Afterparty (Cecil Nyx & Chaz Lovely) derrotaron a The Super Smash Brothers (Player Uno & Stu Grayson)
  • C4 Title Match: Scotty O’Shea ganó a Josh Alexander (c) para convertirse en nuevo campeón