Resultados del live show de NXT en Portland del 15 de julio

Estos son los resultados del live show de NXT celebrado este sábado 15 de julio en Portland, Oregon.

Singles Match: No Way Jose derrotó a Kona Reeves
Singles Match: Lars Sullivan venció a Demitrius Bronson
Singles Match: Drew McIntyre ganó a The Velveteen Dream
WWE NXT Tag Team Title Match: The Authors Of Pain (Akam & Rezar) (c) retuvieron ante Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight)
Singles Match: Aleister Black derrotó a Andrade Almas
Singles Match: Ember Moon venció a Ruby Riot
WWE NXT Title Match: Bobby Roode (c) retuvo ante Roderick Strong

Resultados del live show de NXT en Seattle del 14 de julio

Estos son los resultados del live show de NXT celebrado este viernes 14 de julio en Seattle.

  • No Way Jose ganó a Kona Reeves
  • NXT Women´s Title Match: Asuka retuvo ante Billie Kay & Peyton Royce
  • Drew McIntyre derrotó a The Velvetten Dream
  • Aleister Black venció a Andrade Cien Almas
  • Lars Sullivan derrotó a Demetrius Bronson
  • NXT Tag Team Title Match: Authors of Pain retuvieron ante Heavy Machinery
  • Ember Moon ganó a Ruby Riot
  • NXT Title Match: Bobby Roode retuvo ante Roderick Strong

Resultados del live show de NXT del 13 de julio en Vancouver

Estos son los resultados del live show de NXT celebrado este jueves 13 de julio en la ciudad canadiense de Vancouver.

  • No Way Jose derrotó a Kona Reeves
  • Ruby Riot & Ember Moon vencieron a Billie Kay & Peyton Royce
  • NXT Tag Team Title Match: Authors of Pain retuvieron ante Heavy Machinery
  • Aleister Black ganó a The Velveteen Dream
  • Lars Sullivan derrotó a Brennan Williams
  • NXT Women´s Title Match: Asuka retuvo ante Nikki Cross
  • Drew McIntyre & Roderick Strong vencieron a Bobby Roode & Andrade Cien Almas

Video completo de Impact del 13 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al programa integro de Impact de este viernes 13 de marzo

http://www.dailymotion.com/video/x2jh4rz_tna-impact-wrestling-2015-03-13-hdtv-h-264_shortfilms

Previa de Impact de este viernes 13 de marzo en Destination America

Estos son los combates que podremos ver en el Impact que se emitirá esta noche en la cadena Destination America

* The Wolves vs. BroMans vs. The Revolution en un Ultimate X Match por los títulos de parejas
* Bobby Roode vs. Eric Young en un Last Man Standing Match
* Drew Galloway vs. MVP
* Brooke Tessmacher vs. Robbie E
* Magnus vs. Bram
* Ethan Carter III vs. Rockstar Spud en un combate de cabellera vs cabellera
* Taryn Terrell vs. Awesome Kong vs Gail Kim en un Triple Threat por el Knockouts Title

Video de Impact del 6 de marzo

Este es el vídeo correspondiente al Impact de este viernes 6 de marzo

http://www.dailymotion.com/video/x2iww4d_tna-impact-wrestling-2015-mar-06-hdtv-h-264_shortfilms

Impact: Resultados y Vídeo-Highlights ( 07/03/2015 )

La pasada madrugada se emitió una nueva edición de Impact Wrestling en Destination America. Estas fueron las incidencias más importantes del programa:

Combate individual: Drew Galloway vence a Kenny King.

Segmento: Promo sobre el ring con Kurt Angle, Bobby Roode y Eric Young.

Vídeo: rivalidad entre Taryl Terrel y Awesome Kong por el Knockouts Championship.

Segmente: en los vesturaios, James Storm trata de convercer a Bram para que se una a “The Revolution”.

Combate individual: Bram vence a Matt Hardy.

Post-combate: Magnus aparece para recriminarle a Bram su actitud.

Segmento: en el vestuario, Rocstar Spudd le comenta a Mr.Anderson que esta noche será el final de su rivalidad con Ethan Carter III.

Vídeo: resumen de la rivalidad entre Spudd y EC3.

Segmento: en el ring, Spudd y EC3 acuerdan un combate cabellera vs. cabellera.

Combate individual: Taryl Terrel vence a Awesome Kong por DQ.

Post-Combate: Awesome Kong le aplica a la campeona un Implant Buster en el ringside pero Gail Kim sale a ayudar a la víctima.

Combate de parejas por el Tag Team Championship: The Wolves (c.) vencen a The Revolution.

Combate de Triple Amenza para determinar al aspirante #1 al TNA Title: Kurt Angle vence a Eric Young y Bobby Roode.

Spoilers de TNA One Night Only “World Cup” celebrado el 15 de febrero

Estos son los resultados de las grabaciones del especial de TNA “One Night Only: World Cup” del domingo 15 de febrero

  • Equipos

* Ethan Carter III lideró el equipo de James Storm, Jessie Godderz, Robbie E, Tyrus, Awesome Kong

* Jeff Hardy lideró el equipo de Bobby Lashley, Crazzy Steve, Rockstar Spud, Davey Richards, Gail Kim

* Eric Young lideró el equipo de Abyss, Manik, Samuel Shaw, Bram, Havok

* Bobby Roode lideró el equipo de Mr. Anderson, Gunner, Austin Aries, Magnus, Taryn Terrell

  • Combates

* Bobby Lashley derrotó a James Storm

* BroMans vencieron a Mr. Anderson & Magnus

* Spud & Davey Richards ganaron a Manik & Abyss

* Sam Shaw venció a Crazzy Steve

* Awesome Kong ganó a Havok en un Hardcore Match

* Tyrus derrotó a Gunner

* Jeff Hardy venció a Eric Young, EC3 & Bobby Roode en un Captain’s Match

* Gail Kim ganó a Taryn Terrell

* Austin Aries derrotó a Bram

* Team Hardy ganó a Team EC3 en un Elimination Match siendo Jeff Hardy el único superviviente.

Spoilers del One Night Only de TNA: Hardcore Justice

Estos son los resultados de las grabaciones del especial de TNA, One Night Only: Hardcore Justice celebrado ayer 13 de febrero en Orlando.

* The Von Erichs derrotaron a Sonjay Dutt & “Mr. 450” Hammett en el dark match antes del PPV.

* The Wolves vencieron a Manik & The Great Sanada en un Ladder Match

* Drew Galloway ganó a Kenny King en un Pipe on a Pole Match.

* Eric Young venció a Gunner en un Tables Match.

* Gail Kim ganó a Havok en un Street Fight.

* Matt Hardy derrotó a Abyss en un Monster’s Ball.

* James Storm ganó una Weapons Gauntlet Battle Royal.

* Ethan Carter III venció a Rockstar Spud en un First Blood Match.

* Bobby Roode derrotó a Lashley en un Last Man Standing Match.

* Bram ganó a Tommy Dreamer en un Six Sides of Steel Match.

Previa de Impact del 13 de febrero

Esta noche Impact vuelve a la acción en Destination America a partir de las 9 PM. Aqui os dejamos el vídeo previo del programa

Estos son los combates que podremos ver esta noche

aries vs roode

* Bobby Roode vs. Austin Aries

* Bram vs. Crazzy Steve

* Tyrus and Ethan Carter III vs. Mark Andrews, Jeremy Borash and Rockstar Spud

* Madison Rayne vs. Awesome Kong

* MVP and Samoa Joe vs. Kurt Angle and Lashley