Resultados del show del octavo Aniversario de WSU del 21 de febrero

Estos son los resultados del show de octavo aniversario de WSU, celebrado ayer 21 de febrero

  • Jenny Rose venció a Brittany Blake
  • Tessa Blanchard derrotó a Sassy Stephie
  • Solo Darling ganó a Mickie Knuckles
  • Spirit Title Match: Nevaeh ganó a Niya para convertirse en nueva campeona
  • WSU Title Match: LuFisto retuvo ante Shanna
  • Cherry Bomb derrotó a Leva Bates
  • WSU Tag Team Title Match: Team CUNT (Annie Social & Kimber Lee) derrotaron a The Juicy Product (JT Dunn & David Starr) con/ Rick Cataldo para proclamarse nuevas campeonas por parejas
  • TLC Match: Athena ganó a Hania con el O-Face

Indies Femeninas: Resultados del show de WSU “Breaking Barriers” del 8 de noviembre

Estos son los resultados del show de WSU “Breaking Barriers” celebrado este sábado 8 de noviembre

1- Nevaeh derrotó a Jewells Malone
2- Leva Bates venció a Brittany Blake
3- Annie Social ganó a David Starr
4- Cherry Bomb derrotó a Solo Darling
5- WSU Spirit Title Match: Niya (c) retuvo ante Tessa Blanchard
6- Hania ganó a Athena
7- Mickie Knuckles derrotó a D’Arcy Dixon
8- Kimber Lee venció a JT Dunn
9- WSU Title Match: LuFisto (c) retuvo ante Jenny Rose

Indies Femeninas: Resultados de los shows 69 y 70 de Shimmer del 19 de octubre

Estos son los resultados de los shows 69 y 70 de Shimmer celebrados este domingo 19 de octubre

  • Shimmer Volumen 69

1. Courtney Rush derrotó a Nikki Storm con el Deep Sea Diverticulitis.
2. Madison Eagles venció a Marti Belle con el Hellbound.
3. Kimber Lee & Cherry Bomb ganaron a Heidi Lovelace & Solo Darling.
4. Rhia O’Reilly derrotó a Xandra Bale con el Rhiadjustment después que Bale fuera distraida por Miss Natural.
5. Jenny Rose venció a Veda Scott, Candice LeRae & Leva Bates en un 4-way.
6. LuFisto ganó a Nicole Savoy con el Burning Hammer.
7. Tsukasa Fujimoto & Kaori Yoneyama derrotaron a Sassy Stephie & Nevaeh.
8. Cheerleader Melissa venció a Athena después que el arbitro parara el combate tras un curb stomp de Melissa y el Kondo Clutch.
9. Kana hizo rendirse a Kay Lee Ray con el Kana Lock.
10. Portia Perez ganó por DQ a Jessicka Havok despues que Havok atacara al arbitro Bryce Remsburg.
11. Mia Yim derrotó a AKINO con el Firebird Splash.
12. SHIMMER Tag Team Championship – Kellie Skater & Tomoka Nakagawa (c) retuvieron ante Saraya Knight & Mayumi Ozaki
13. SHIMMER Championship – Nicole Matthews (c) retuvo ante Evie con el Vancouver Maneuver

  • Shimmer Volumen 70

1. Nikki Storm venció a Kaori Yoneyama con el Eye of the Storm.
2. Vanessa Kraven derrotó a Crazy Mary Dobson con una chokebomb.
3. Allysin Kay & Taylor Made ganaron a KC Cassidy & Bambi Hall.
4. Kay Lee Ray derrotó a Candice LeRae tras la Gory Bomb & Swanton Bomb.
5. No DQ – Saraya Knight & Mayumi Ozaki vencieron a Solo Darling & Heidi Lovelace
6. Veda Scott ganó a Thunderkitty con los pies en las cuerdas.
7. Evie derrotó a Jenny Rose con el TTYL.
8. AKINO venció a LuFisto con el Saito Suplex
9. Miss Natural ganó a Xandra Bale con un Jumping Spike Piledriver
10. Mia Yim derrotó a Tsukasa Fujimoto con el Package Piledriver
11. Kana hizo rendirse a Courtney Rush con el Rings of Saturn
12. Cheerleader Melissa ganó por sumisión a Athena con el Red Wedding (cross-leg STF)
13. SHIMMER Championship – Nicole Matthews (c) vs Tomoka Nakagawa. El combate acabó sin resultado al intervenir Portia Perez. Kellie Skater sale y reclama un combate por parejas.
14. SHIMMER Tag Team Championship – 3G (Kellie Skater & Tomoka Nakagawa) vs Canadian Ninjas (Portia Perez & Nicole Matthews) – Kimber Bombs salieron a atacar a las luchadoras y el combate se considero nulo. Salieron Havok & Madison Eagles y reclamaron un combate 4 vs 4 sin DQ.
15. Jessicka Havok, Madison Eagles, 3G derrotaron a Kimber Bombs & Canadian Ninjas

Indies Femeninas: Resultados de los shows 67 y 68 de Shimmer del 18 de octubre

Estos son los resultados de los shows de Shimmer 67 y 68 celebrados ayer sábado 18 de octubre

  • Shimmer Volumen 67

1. Kimber Lee & Cherry Bomb derrotaron a Bambi Hall & KC Cassidy.
2. Heidi Lovelace venció a Nicole Savoy
3. Sassy Stephie ganó a Crazy Mary Dobson con el Kiss My Sass.
4. Athena hizo rendirse a Nikki Storm con el Bow and Arrow.
5. Portia Perez ganó a Courtney Rush por DQ cuando Jessicka Havok atacó a Perez.
6. Nevaeh derrotó a Jenny Rose con el Death Valley Driver.
7. No DQ – Mayumi Ozaki venció a Saraya Knight con un spinning backfist.
8. Evie ganó a Kay Lee Ray con el TTYL.
9. LuFisto derrotó a Rhia O’Reilly con el Burning Hammer.
10. Nicole Matthews v Madison Eagles acabó en empate.
11. Kaori Yoneyama, AKINO & Tsukasa Fujimoto derrotaron a Kellie Skater, Tomoka Nakagawa & Mia Yim.
12. SHIMMER Championship – Cheerleader Melissa (c) retuvo ante Kana tras 10 curb stomps y 2 Air Raid Crashes

  • Shimmer Volumen 68

1. Cherry Bomb derrotó a Thunderkitty con el inside cradle.
2. Xandra Bale venció a Miss Natural
3. Marti Belle ganó a Solo Darling con el Stroke.
4. Kay Lee Ray derrotó a Kimber Lee con una Gory Bomb & una Swanton Bomb.
5. Leva Bates venció a Nevaeh con el Cutter
6. Nikki Storm ganó a Candice LeRae con el Eye of the Storm.
7. Courtney Rush hizo rendirse a Veda Scott con un Sharpshooter.
8. AKINO derrotó a Heidi Lovelace con el Saito Suplex.
9. Vanessa Kraven venció a Jessicka Havok por Count Out después de ser distraida por Portia Perez.
10. No DQ – Saraya Knight & Mayumi Ozaki derrotaron a Kana & LuFisto.
11. Evie ganó a Mia Yim con el TTYL.
12. SHIMMER Tag Team Championship – Kellie Skater & Tomoka Nakagawa (c) retuvieron ante Kaori Yoneyama & Tsukasa Fujimoto
13. SHIMMER Championship: Fatal Four Way Elimination – Nicole Matthews ganó a Cheerleader Melissa (c), Madison Eagles & Athena para proclamarse nueva campeona.

B0SJPRhCYAAzS84

Indies Femeninas: Resultados de los shows de AIW “Girls Night Out 13 & 14” del 4 de octubre

Estos son los resultados de los shows de AIW “Girls Night Out 13 & 14” celebrados este sábado 4 de octubre

  • Girls Night Out 13
    1. Chasity Taylor ganó a Angel Dust con un flying cross body.
    2. Nikki Storm venció a Annie Social con el Perfect Storm.
    3. Taeler Hendrix derrotó a Xandra Bale con el Kiss Goodnight.
    4. Jasmin con un roll up venció a Alexia Nicole
    5. Jenny Rose derrotó a Mary Elizabeth Monroe con The Pedigree.
    6. Veda Scott ganó a Tessa Blanchard con un Mind Trip desde la segunda cuerda.
    7. Mia Yim venció a Heidi Lovelace con el Package Piledriver.
    8. AIW Women’s Championship/No Disqualification: Athena (c) retuvo ante Allysin Kay después de aplicarle el O-Face sobre una silla abierta
  • Girls Night Out 14
    1. Angel Dust derrotó a Xandra Bale con un backcracker.
    2. Tessa Blanchard venció a Chasity Taylor tras un slingshot belly-to-back suplex.
    3. Allysin Kay ganó a Jenny Rose tras un choke
    4. Mary Elizabeth Monroe hizo rendirse a Taeler Hendrix con el Rainbow Cross.
    5. Team Barely Legal (Alexia Nicole & Jasmin) ganaron a The Social Network (Annie Social & Heidi Lovelace) con el stereo roll-ups.
    6. Nikki Storm derrotó a Mia Yim tras dos Perfect Storms.
    7. AIW Women’s Championship: Athena (c) retuvo el título ante Veda Scott tras hacerla rendir con un STF.

Indies Femeninas: Resultados del show de WSU “Resurgence” del 13 de septiembre

WSU

Estos son los resultados del show de WSU “Resurgence” celebrado este sábado 13 de septiembre

  • Singles Match: Jenny Rose derrotó a Marti Belle
  • Singles Match: Cherry Bomb venció a Miss Diss Lexia
  • Tag Team Match: Brittany Blake & Nevaeh ganaron a Jessie Kaye & Niya Barela
  • Singles Match: Sassy Stephie derrotó a Solo Darling
  • Singles Match: Athena ganó a Hania The Howling Huntress
  • WSU Tag Team Title Match: The Juicy Product (David Starr & JT Dunn) (c) (con/Rick Cataldo) retuvieron ante Chicks Using Nasty Tactics (Annie Social & Kimber Lee)
  • WSU Title Match: LuFisto (c) retuvo ante Allysin Kay

Indies: Resultados de los shows de AIW “All In” & “Battle of Sexes” del 26 de julio

Estos son los resultados de los dos shows de AIW que se llevaron a cabo ayer 26 de julio, “All In” & “Battle of Sexes”

  • “All In”
  1. Tyson Dux derrotó a Abe Jackson
  2. Hoss Division Title: John Greed ganó a Kyron, Samson Walker & Broderick Shaw para convertirse en primer campeón
  3. Iron Curtain vencieron a The Jollyville Fucks-Its
  4. AIW Women´s Title Match: Athena retuvo ante Heidi Lovelace
  5. Cheech derroto a Ashley Sixx
  6. #Sparx venció a Alexia Nicole
  7. Joshua Singh derrotó a Alex Daniels
  8. #All Ego ganó a Brent Banks
  • “Battle of Sexes”
  1. Bobby Beverly ganó a Angeldust
  2. Hania the Huntress derrotó a Colin Delaney
  3. Davey Vega venció a Jasmin
  4. Jenny Rose derrotó a Tyson Dux
  5. Rickey Shane Page derrotó a Alexia Nicole
  6. #Sparx ganó a Eddie Kingston
  7. BJ Whitmer venció a Heidi Lovelace
  8. Athena ganó a Louis Lyndon
  9. Steel Cage Match: Veda Scott derrotó a Gregory Iron

Indies Femeninas: Se anuncia la sexta edición del show “Queen of Queens” de ACW , el próximo 29 de junio

queen of queens

 

Anarchy Championship Wrestling ha anunciado su sexta edición del torneo anual femenino “Queen of Queens” que se celebrará el próximo domingo 29 de junio. Estas son las participantes

Jessica jamesjenny rosecandice leRaeangelus layne

 

 

 

su yungangel blueleva batesathena

Indies Femeninas: Resultados del show de Shine 19 del 23 de mayo

shine 19

 

Estos son los resultados del show número 19 de la empresa Shine celebrado este viernes 23 de mayo en Ybor City, Florida

  • Solo Darling derrotó a Luscious Latasha
  • Nevaeh venció a Justine Silver
  • Leah Von Dutch ganó a Taeler Hendrix
  • La Rosa Negra venció a Niya. Tras el combate Niya fue noqueada por Noemi Bosques
  • Amazing Kong venció a Athena tras una powerbomb.
  • Valkyrie (Serena Deeb/Allysin Kay/Taylor Made/Su Yung/April Hunter) derrotaron a Ivelisse Velez/Jessicka Havok/Mia Yim/Leva Bates/Tracy Taylor in a Elimination Tag Team War. Order of Eliminations:
  1. Leva Bates
  2. Tracy Taylor
  3. Havok /Allysin Kay (Double Count Out)
  4. April Hunter
  5. Su Yung
  6. Ivelisse

Indies Femeninas: Cartelera de Shine 19 de este viernes 23 de mayo

shine 19

 

Esta es la cartelera del show de Shine en su edición número 19 que se celebrara este viernes 23 en Ybor City, Florida

  • 10-Woman Tag Team Elimination match: SHINE Champion Ivelisse, Jessicka Havok, Tracy Taylor & SHINE Tag Team Champions Leva & Mia Yim vs. Serena Deeb, Su Yung, April Hunter, Allysin Kay & Taylor Made
  • Amazing Kong (w/ Daffney) vs. Athena
  • Leah Von Dutch vs. Taeler Hendrix
  • Niya Barela vs. La Rosa Negra
  • Nevaeh vs. Justine Silver
  • Solo Darling (w/ Daffney) vs. Luscious Latasha