Resultados CMLL Arena México (13/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena México:

Canelo Casas y Metálico ganaron a Starman y Esfinge.

Dalys, Amapola y Tiffany triunfaron sobre Marcela Princesa, Sugehit y Goya Kong.

Luciferno, Mephisto y Ephesto derrotaron a El Valiente, Guerrero Maya jr y Stuka jr.

Dragón Lee II se impuso por descalificación a Kaimatachi.

Thunder, Ultimo Guerrero y Euforia ganaron a Rush, La Máscara y la Sombra.

Shocker, Rey Bucanero y el Terrible vencieron sobre Máximo, Atlantis y Volador jr.

Previa Rey de Reyes 2015 (15/03/2015)

A continuación os dejamos con la previa de Rey de Reyes 2015:

Hijo del Pirata Morgan, Daga y Super Fly se enfrentaran a Drago, Bengala y Super Nova: Combate que pinta bien para abrir lona, los seis luchadores están mas que capacitados para ofrecernos un buen espectáculo en el encordado que nos permita disfrutar de una buena lucha inicial

Hijo del Fantasma expondrá su campeonato de peso crucero de Triple A ante Fenix: Fénix intentara de nuevo un campeonato en Triple A. Hijo del Fantasma sacará todos sus armas para retener el titulo. Para mi en lo luchistico puede ser la mejor lucha de la noche.

Los Hell Brothers (Chessman, Averno y Cibernetico) intentaran aniquilar a Blue Demon jr, Angélico y Jack Evans: Los Hell Brothers quieren seguir humilando a todo luchador de Triple A, ahora se enfrentaran a equipo liderado por Blue Demon Jr. Mi Pronostico es que gane quien gane, al final los Hell Brothers apalizaran a sus rivales.

Alberto “el Patrón” se enfrenta a Brian Cage en lucha sin el megacampeonato en juego: Un gran combate que todo el mundo tiene muchas ganas de ver y donde hay que tener en cuenta el estado de Alberto, Pero pase lo que pase nos quedarán ganas de un combate por el megacampeonato entre ambos.

Por el torneo Rey de Reyes lucharan: Texano jr, Aerostar, El Mesías y Psycho Clown. Sin duda cada luchador tiene un estilo distinto, así que combate muy atractivo de ver. Para mi el favorito en este combate es el Mesías. Pero puede pasar cualquier cosa en la lucha libre de Triple A.

En lucha Estelar, Pentagón Jr e Hijo del Perro Aguayo contra Myzteziz y Rey Mysterio Jr. Lo mas interesante de esta lucha aparte de ver de nuevo a Rey Mysterio Jr, sera ver de nuevo frente a frente a Myzteziz e Hijo del Perro Aguayo dándose con todo. Con Pentagón Jr y Rey Mysterio de por medio.

Resultados Sendai Girls “DO NOT FORGET THE DAY TO FUTURE” (11/03/2015)

Resultados del show de Sendai Girls este miércoles 11 de marzo:

1. Michiko Miyagi  se deshizo de Meiko Tanaka, aplicando el Boston Crab.
2. Eiger y KAORU  vencieron a Kyusei Sakura Hirota y Alex Lee.
3. Hikaru Shida y Sareee derrotaron a  Ray y Michiko Miyagi.
4. Kyoko Kimura lucho contra  Meiko Satomura, en lucha que quedo sin resultado al exceder el limite de tiempo.
5. Kairi Hojo y Nanae Takahashi  triunfaron sobre  DASH Chisako y Sendai Sachiko.

Resultados CMLL Arena México (10/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena México este martes 10 de marzo:

Camorra e Inquisidor ganaron a Sensei y Leono.

Mercurio, Demus 3:16 y Pierrothtito se impusieron a Dragoncito, Electrico y Astral.

Nitro, Arkángel de la Muerte e Hijo del Signo vencieron a Star jr, Soberano jr y Oro jr.

Delta se deshizo de el Sagrado.

Angel de Oro Dragón Rojo jr y Fuego triunfaron sobre El Felino,  Bárbaro Cavernario y Gran Guerrero.

Kraneo, Rey Escorpión y Pólvora vencieron a Titán, el Valiente y Místico II.

Resultados BJW (10/03/2015)

BJW

Resultados del show de BJW este martes 10 de marzo:

0. Ryuichi Kawakami y Toshiyuku Sauta vencieron a  Isamu Oshita y Kota Sekifuda.
1. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~Grupo  B,  lucha extrema : Takumi Tsukamoto  triunfo sobre  Takayuki Ueki.
2. Daisuke Sekimoto, Kazuki Hashimoto y Hideyoshi Kamitani vencieron a Yuji Okabayashi, Tsutomu Oosugi y Hercules Senga.
3. Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino y Masato Inaba derrotaron a  Brahman Shu, Brahman Kei y Shinobu.
4. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~  Grupo  A, Extreme  Combate extremo de mesas y sillas : Ryuji Ito  logro la victoria sobre  “Black Angel” Jaki Numazawa.
5. Ikkitousen ~ Death Match Survivor Grupo A: Masashi Takeda rindió a Masaya Takahashi.
6. Ikkitousen ~ Death Match Survivor ~ – Grupo  B, Isami Kodaka  venció a Abdullah Kobayashi.

Resultados NJPW 9 y 10 de marzo.

Resultados de NJPW este lunes 9 de marzo:

1. Ryusuke Taguchi se deshizo de  Sho Tanaka.
2. Satoshi Kojima, Tiger Mask  IV y Máscara Dorada  triunfaron sobre  Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger y Yohei Komatsu.
3. Hirooki Goto y Katsuyori Shibata ganaron a Yuji Nagata y Capitán New Japan.

4. Tetsuya Naito, Manabu Nakanishi y Tomoaki Honma  se impusieron a  Karl Anderson, Doc Gallows y Cody Hall.
5. Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe y KUSHIDA vencieron a  Toru Yano, Tomohiro Ishii y Gedo.
6. Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada y YOSHI-HASHI se impusieron a  Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi y Tama Tonga.

Resultados del show de NJPW este martes 10 de marzo:

1. KUSHIDA y Yohei Komatsu triunfaron sobre  Ryusuke Taguchi y Shi Tanaka.
2. Satoshi Kojima, Tiger Mask IV y Mascara Dorada  vencieron a Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger y Jay White.
3. Hirooki Goto y Katsuyori Shibata  triunfaron sobre  Yuji Nagata  Tomoaki Honma.
4. Togi Makabe, Tetsuya Naito y Manabu Nakanishi  ganaron a Karl Anderson, Doc Gallows y Cody Hall.
5. Shinsuke Nakamura y Toru Yano  se impusieron a  Hiroshi Tanahashi y Capitán  New Japan.
6. Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii y YOSHI-HASHI ganaron a  Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi y Tama Tonga.

Resultados CMLL Arena Puebla (09/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena Puebla este lunes 9 de marzo:

 King Jaguar  y Toro Bill Jr ganaron a Arkalis y Paris

Asturiano, Shockercito y  Último Dragoncito  derrotaron a  Espíritu Maligno, Pierrothito y Saurón
Blue Panther Jr., Fuego y  The Panther  triunfaron sobre  Cancerbero, Okumura y Raziel.
Kráneo, Morphosis y  Terrible  vencieron a  Blue Panther, Máximo y  Super Porky.
Gran Guerrero, Niebla Roja y Último Guerrero  se impusieron a  Mistico II,  Valiente y Volador Jr.

Resultados IWRG Arena Naucalpan (08/03/2015)

Resultados del show de IWRG en la Arena Naucalpan este domingo 8 de febrero:

Adrenalina y Alas de Acero que  triunfaron sobre Power Bull y Magnum 44.

Miss Gaviota, Diva Salvaje y el Demasiado triunfaron sobre Dark Lady , Atomic  Kamilión y Black Fury. Atomic Star tuvo que salir al empezar combate y sustituir a Dark Lady que se lesiono al empezar la lucha.

Black Terry, Cerebro Negro y Metaleón ganaron a Rayan, Liderl y Spector.

Hijo de Máscara año 2000, Universo 2000 jr y Eterno se impusieron a Golden Magic, Emperador Azteca e Hijo de Alebrije.

Super Nova, Veneno y Dr Wagner jr derrotaron a Hijo del Dr Wagner jr, Negro Navarro y X-Fly.

 

Resultados CMLL Arena México (08/03/2015)

Resultados del show del CMLL en la Arena México este domingo 8 de marzo:

Mercurio y Pierrothito ganaron a Fantasy y Ultimo Dragoncito.

Flyer, Soberano jr y Oro jr vencieron a Super Comando, Artillero e Hijo del Signo.

Dark Angel, Silueta y Marcela derrotaron a Amapola, Tiffany y Dalys.

Titán, Dragón Rojo jr y Blue Panther triunfaron sobre Comandante Pierroth, Hechicero y Virus.

Místico II, Ángel de Oro y Volador jr se impusieron a Gran Guerrero, Niebla Roja y Mephisto.

Rey Bucanero se corono nuevo campeón semicompleto histórico de la NWA ante la Sombra.

Resultados JWP (08/03/2014)

Resultados del doble  show de JWP este domingo 8 de marzo:

1. Risa Sera  se deshizo de Yako Fujigasaki.
2.  Command Bolshoi  rindió a  Eri.
3. S Arisa Nakajima y Sawako Shimono  triunfaron sobre Aki Shizuku y Ryo Mizunami.
4. Tag League The Best, Grupo B: KAZUKI y Raideen Hagane  derrotaron a  Rabbit Miyu y Tsukushi.
5. Tag League The Best,  Grupo  A: Kayoko Haruyama y Aoi Kizuki  vencieorn a  Leon y Ray.

Y este fue el segundo show de JWP el mismo dia:

1. J Yako Fujigasaki  rindió a  Hiroe Nagahama.
2. Raideen Hagane  se impuso a Meiko Tanaka.
3. Sawako Shimono se deshizo de  Risa Sera.
4. Tag League The Best,  Grupo  B: Rabbit Miyu y Tsukushi derrotaron a Haruka Kato y Eri.

Clasificación actual torneo parejas JWP 2015:
Grupo  A:
1. Kayoko Haruyama & Aoi Kizuki [4]
2. Arisa Nakajima & Hanako Nakamori [2]
-. Leon & Ray [2]
4. Yako Fujigasaki & Yua Hayashi [0]

 Grupo B:
1. Command Bolshoi & Kyoko Kimura [4]
2. Eri & Haruka Kato [2]
-. Raideen Hagane & KAZUKI [2]
-. Rabbit Miyu & Tsukushi [2]